Как выбрать качественную акриловую ванну в Орше

Как выбрать качественную акриловую ванну в Орше

Критерии выбора сантехники

Для изготовления акриловых ванн сегодня используются два вида материалов, а именно:

  • АБС/ПММА. Изделия из этого двухкомпонентного материала довольно быстро изнашиваются, и средний срок их службы составляет 3-5 лет. Если вы хотите приобрести ванну для дачи, которой будете пользоваться редко, тогда такое изделие вам подойдет.
  • Полиметилметакрилат. Изготовленные из него ванны характеризуются более значительными показателями долговечности и устойчивости к износу. Средний срок их службы составляет 10-12 лет, поэтому они вполне подходят для установки в любую квартиру и регулярного использования.

На поверхности качественной акриловой ванны категорически не должно быть никаких бугорков или неровностей. Для того чтобы это проверить, достаточно прислонить к ней ладонь: она должна слегка прилипать, как к оконному стеклу.

Для того чтобы эксплуатация ванны приносила вам максимальный комфорт, особое внимание нужно уделить выбору ее размеров. Так, высота этого изделия должна составлять примерно 65-70 см от пола. Это позволит с одинаковым удобством пользоваться ванной всем членам семьи. Глубина этого изделия должна составлять 50-60 см. Она измеряется от нижней плоскости чаши до уровня, где находится отверстие для перелива. Если ванна будет мельче, уровень воды может не покрыть тело лежащего в ней человека, а в изделиях с повышенной глубиной у купающегося возникнут сложности с нахождением удобного положения для головы. Оптимальная ширина ванны - 75-80 см.

Ну а если вам нужно отреставрировать старую сантехнику, тогда приобретайте акрил в ванну в нашей компании, которая предлагает этот товар по выгодной цене.